Вышивка крестом монохром 2 — Цветы

Рада снова приветствовать вас на сайте Вышиваю.ру!

В одном из писем, пришедшем в ответ на мой прошлый воскресный выпуск рассылки с бонусами, было озвучено пожелание, чтобы у меня появились статьи о монохромной вышивке. Одна такая статья под названием Вышивка крестом монохром у меня уже есть. В ней я рассказала об этом виде вышивки и выложила схему девушек сезонов.

Особых секретов и мастер-классов на эту тему я не знаю, да собственно вряд ли они существуют, поскольку особых сложностей в этой вышивки нет, а вот поделиться схемами — всегда пожалуйста.

Сегодня же вашему вниманию я предлагаю дополнить свою коллекцию схемами вышивки крестом удивительных цветов.

Когда я их на днях впервые увидела — была поражена, как изумительно удалось выделить цветы… не вышивая их smile

Думаете, так невозможно? Оказывается, очень даже возможно! smile Смотрите сами:

1 (1) 2 (1) 3 (1) 4 (1) 5 (1) 6 (1) 7 (1) 8 (1) 9 (1) 10 (1) 11 (1) 12 (1)

Этих схем оказалось ровно 12 — серия по месяцам года. Единственное, я не очень разбираюсь в самих цветах, поэтому разобрать их по месяцам (лично для меня) оказалось проблематично. Я их просто пронумеровала от 1 до 12. Но те, кто захотят определиться какому месяцу соответствует какая схема могут это сделать с помощью ключа, где указано соответствие месяца названию цветка.

Правда, весьма оригинальная коллекция получилась? Тем более, что и вышить ее можно любым понравившимся (или имеющимся) вам цветом smile на понравившемся вам изделии. Например, вот таком:

2 (3) 3 (3) 1 (2)

А схемы вышивки крестом этих монохромных цветов вы можете скачать ТУТ.

А хотите услышать еще несколько способов нетрадиционного, но весьма занимательного применения цветов? Тогда переходите по этой ссылке и вы сможете узнать как цветы можно использовать в казалось бы совсем неподходящих для этого местах и обстоятельствах.

Надеюсь, что моя подборка пришлась вам по душе!

А парочка монохромных схем вас будет ждать в воскресном (а это уже сегодня) выпуске рассылки. Не пропустите!

С наилучшими пожеланиями, Елена Юдина

 

Предыдущая запись Dimensions 70-65139 Windflowers
Следующая запись Dimensions 70-65138 Elegant Wedding Record
Обсуждение: 28 комментариев
  1. Людмила:

    Изумительно! Уже пора спать, но оторваться невозможно. Благодарю Вас, Елена! Изысканность, изящество, море вкуса, нет слов.
    С огромным уважением,
    Людмила

    Ответить
    1. Спасибо, Людмила! Сама сижу — глаза закрываются smile

      Ответить
  2. Ольга:

    Красотища какая!!! Спасибо!!!

    Ответить
    1. smile И сама удивилась как с помощью монохрома (а я не большой его поклонник) можно так выразительно оформить цветы smile

      Ответить
  3. Валентина:

    Просто прелестно! Умнички! Возьму на заметку!

    Ответить
      1. Елена:

        Большое спасибо за схемы Монохромные мои самые любимые вышивки.Я вышиваю рисунки для вязания крючком, а тут такой подарок!Еще раз С П А С И Б О !

        Ответить
        1. Замечательно, теперь я точно знаю, что и эти схемы кому-то пригодятся smile

          Ответить
  4. Светлана:

    Подборка просто прелесть! Спасибо за красоту!

    Ответить
    1. smile Спасибо

      Ответить
  5. ЛИДИЯ:

    Я очень люблю монохром.Да, невозможно глаз оторвать! КРАСОТА!!!

    Ответить
    1. Отлично smile ! Рада, что моя подборка понравилась!

      Ответить
  6. Раушан:

    Добрый день! Действительно изумительная коллекция цветов! Хочу вышить все 12 и собрать под одной рамкой. Мне кажется, будет очень красиво. А техника, которая выделяет, но не вышивает, называется «ассизи». Это древняя, по-моему, греческая техника вышивки. Я как-то на один из новогодних праздников вышила десяток открыток в этой технике для своих девочек-сотрудниц.

    Ответить
    1. Спасибо большое, Раушан, просветили smile Я действительно не знала, что у этой техники еще и название есть smile да, должно получится очень красиво!

      Ответить
    2. А вы своими схемками не поделитесь? smile

      Ответить
    3. Ольга Жукова:

      Да нет, ассизская вышивка выглядит иначе: там особые стежки. И Ассизи- это в италии

      Ответить
  7. Раушан:

    Добрый день, Елена! У меня достаточно обширная коллекция журналов по вышивке и другим рукоделиям. Схемы ассизи были взяты оттуда. К сожалению, у меня нет сканера дома. А на работе это проблематично сделать. Но может быть я придумаю что-нибудь и на днях постараюсь выполнить Вашу просьбу.

    Ответить
    1. Добрый вечер, Раушан! Да ладно, если так сложно, то не надо. Просто скажите тогда какие журналы и номера. А я поищу smile Спасибо!

      Ответить
  8. Раушан:

    Добрый день! Вчера весь вечер искала в своих журналах схемы, нашла, а сегодня с утра пытаюсь скачать эти номера журналов, но не получается. Зато нашла ссылки:
    1) Журнал «Формула рукоделия» № 8 (2009) – здесь Вы найдете те самые рождественские открытки в технике ассизи, которые я вышивала.
    http://www.liveinternet.ru/users/kudina/post326004872/
    2) Журнал «Вышиваю крестиком» № 7 (2009) – а здесь алфавит в технике ассизи, очень нужная вещь иногда.
    http://www.liveinternet.ru/users/kudina/post293092045
    Всем, кому понравятся схемы и решит вышить, желаю ровных стежков и безмерного удовольствия от процесса!

    Ответить
    1. Раушан, спасибо большое за ссылочки, оставляю на пару дней, чтобы кто хочет, успели скачать. Потом удалю, но постараюсь в ближайшее время их на сайте выложить.
      P.S. А комментарий Ваш я нашла в папочке спам. smile Так что, хорошо, что написали на почту! smile Я знала, что надо искать smile

      Ответить
  9. Любовь:

    Уважаемая Елена, я недавно присоединилась к Вашему сайту, и у меня сложилось впечатление, что здесь «живут» люди-сказочники. Все картинки очень четкие, яркие, запоминающиеся. Мне все очень нравится. Вот только у меня проблема со скачиванием схем — скачать могу, а раскрыть нет. Чего-то я не понимаю, что-то делаю не так. Поэтому любуюсь вышивками, а вот самой их вышить — увы! Вот и эти цветочки я скопирую, как картинки, а уж схемы буду стараться сделать сама, ведь картинки очень четкие, на них видны крестики. Спасибо!

    Ответить
    1. Добрый вечер, Любовь! Возможно, Вы скачивали схемы, которые были перенабраны в программе Pattern Maker, а если у Вас этой программы нет — Вы и открыть схему не могли. Но в этой теме в архиве лежать схемы в графике. Вы смогли открыть архив? Если и с этим проблемы, я могу Вам эти схемы прислать на почту.
      Не очень поняла про сказочников smile Может, это потому, что Вы схемы не смогли открыть smile Но здесь все реальное smile Напишите, пожалуйста, можно даже на почту anderlen@gmail.com, какие схемы Вы еще не смогли открыть.

      Ответить
  10. Kira:

    Чудесная серия!Мне больше всех нравится омела.

    Ответить
    1. А я никак определиться не могу, какая лучше smile

      Ответить
  11. Елена:

    Цветы совсем не вышиваются, в выглядят ярко! Вот,что значит грамотно создать схему. Такие вышивки как раз и подходят для льняных сумочек и ил салфеток, как и представлено на фото.

    Ответить
    1. да, в прикладном виде их можно куда угодно применить! smile

      Ответить
  12. Ольга Жукова:

    Очень понравились вышивки. Как можно скачать схемы себе в копилку?

    Ответить
    1. Так внизу же статьи есть ссылочка smile На всяк случай продублировала её на почту smile

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Популярные записи
  1. Станок для вышивания своими руками Просмотры: 49 378
  2. Уроки Pattern Maker 3 — перевод схемы в формат pdf Просмотры: 29 482
  3. Arabesque Rose by West End Embroidery Начало Просмотры: 22 980
  4. Мартина Розенберг Просмотры: Вебер — Mandala Gardens Chatelaine Просмотры: 21 366
  5. Arabesque Rose by West End Embroidery Окончание Просмотры: 20 139
Свежие комментарии
Яндекс.Метрика