Добрый всем день!
Вот и пришла пора подвести итоги совместного проекта по вышивке бискорню по дизайнам Фаби Рейли, который проходил на сайте Вышиваю.ру с 1 февраля по 8 марта (и был продлен еще на две недели).
Всего для участия в проекте записалось ни много, ни мало — 30 человек.
Многие за это время успели вышить даже не по одной бискорню, однако не все сумели дойти до финала. Я оказалась в числе отстающих и если бы не проект, однозначно давно бы забросила это дело. Не знаю, возьмусь ли я еще когда-нибудь за вышивку бискорню, но если вдруг это произойдет, то я для себя сделала главный
Если автор дизайна указывает, что в качестве основы для вышивки следует брать ткань равномерного переплетения нитей (лен), то следует придерживаться этого в обязательном порядке!!!
В случае, если у вас просто нет такой возможности, внимательно изучите схему и проверьте, нет ли там большого количества крестиков в виде какой-то надписи с нижней части бискорню (как это было у меня), где требуется вышивать в каждую клеточку. Иначе, начав свою вышивку на какой-нибудь Аиде, вы рискуете получить себе такую «головную боль» и устроить настоящее испытание на прочность вашему терпению Мое бы этого испытания точно не прошло, если бы не проект. Так что, спасибо вам всем, мои дорогие участницы, что только благодаря Вам у меня есть теперь это чудо под удивительным названием бискорню (а у куклы моей доченьки новая подушечка
— именно такое достойно применение нашла эта кривулька в моей семье!
Все-таки желательно заранее определиться о применении вышитой вещи, чтобы сначала решить, а надо ли она мне, а потом браться за дело ! Иначе будет очень мало мотивации закончить начатое при появлении малейших трудностей
Итак, вот что у меня получилось (фото готового, но еще не сшитого варианта я добавлю в предыдущую статью).
Моя Poppy Biscornu, вышитая в проекте Фаби-мания
Обратная сторона Poppy Biscornu
На прошлой неделе еще одна участница под № 12 смогла закончить третью!!! бискорню Вот что она написала в письме:
Высылаю последнюю бискорнюху, вернее БИСКОРНЮЩЕ!
Если кто-то пожелает вышить такую, то необходимо ткань(канву) помельче (номер побольше).
Мне очень понравилась именно такая, я ее приспособила для бижутерии.
Есть желание вышить на какой-то еще цветной канве или ткани, на коричневой очень понравилось.
Спасибо, Еленочка, за проект, я в восторге! Уже заразила крестиком подружку, она побоялась участвовать в этом проекте, но научилась и вышивает с удовольствием. Скоро у нее дачный сезон, а к зиме мы с ней уже готовимся активно вышивать.
СПАСИБО!
Gold Orchid Biscornu (Оля № 12)
Gold Orchid Biscornu (Оля № 12)
применение Gold Orchid Biscornu (Оля № 12)
Больше обновлений списка, представленного в предыдущей статье не было, поэтому я не буду повторяться, а просто постараюсь сделать в ближайшее время галерею готовых работ.
P.S. Устали от вышивки крестом, но не мыслите себя без творчества? Самое время заглянуть на сайт http://moya-kartina.ru, где вы сможете выбрать себе раскраску по номерам, ощутив себя настоящим художником, получив при этом массу удовольствия и радости не только от самого процесса, но и от полученного результата.
С наилучшими пожеланиями, Елена Юдина
Еленочка! Добрый день!
Поверьте, мне очень приятно быть с Вами на одной странице вдвоем! Без обид, верх у Вашей бискорню оочень даже ооочень! Песня! Нижняя часть — отдельная песня, не нравится мне только потому, что слова » не наши»! НО, как только представлю труды, это — ПОДВИГ! Я не смогла, но особо и не хотелось изначально. СПАСИБО Вам за проект! Хочу-хочу еще, творческих успехов Вам и НОВЫХ начинаний! Уверена, найдутся желающие !!! Я поддержу — в любом случае!!!!СПАСИБО!!!!
И Вам спасибо и за участие, и за Ваши слова!
И огромное СПАСИБО за поддержку!!!
Елена,шикарные маки!
Спасибо, Кира
ЛЕНА! НУ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ПОЛУЧИЛОСЬ !
Спасибо, Мариночка!
Только на это и рассчитывала 😉
Леночка, молодец!!! Не сдалась! Отлично получилось и применение хорошее нашла
Спасибо за совместник, иначе так бы и не знала, что такое шить бискорню)Процесс был интересный и получилось очень неплохо, но, по итогу поняла, что все-таки не мое это). И куда ее приспособить не знаю, в куклы у меня пока никто не играет))) А может через годик опять руки зачешутся?:-)Всех девочек поздравляю с прекрасным результатом! Вместе было веселее
Спасибо, Танюш! Я тоже поняла — что не мое
Но опыт однозначно был полезный!
И, конечно, от меня тоже ВСЕМ-ВСЕМ спасибо за компанию и участие!!!
Леночка, все было очень замечательно! Получилось такое разнообразие цветов и красок. Хочу отметить, что для меня очень полезным оказался опыт совместной вышивки, тем более я никогда не шила бискорню, было очень интересно, но куда ее приспособить я НЕ ЗНАЮ!!! Опыт был полезен, но это не мое! Всем огромное спасибо!!!
У меня тот же вывод образовался
Не мое, но попробовать было интересно!
Леночка ВЫ молодец! Очень понравились работы, у этого дизайнера очень красивые разработки. Вам спасибо за труды и что создаете такие совместники! У меня к девочкам просьба: я давно ищу этого разработчика(фаби) — бискорню, для ножниц… именно шипавник. Может у кагото есть такая схемка и он может поделиться?
Спасибо Марина
Спасибо, Мариночка! Я Вам на почту написала
девочки какие красивые получились бискорнюшки!!! Вы все просто умнички!!!!
Ленусь! Ты молодец! Бискорнюшка очень красивая получилась!
Спасибо, Лидочка
!!! Я старалась 
GRACIAS TODO HERMOSO !!!!
GRACIAS
TODO MUY HERMOSO BESITOS
muchas gracias!
Hola Elena tengo muchisimos esquemas en xsd y pat te los enviare……. ya inicie por la MIRADA DE JESUS y con el BIEN Y EL MAL. espero te gusten esta es tu direccion de correo anderlen@gmail.com ? POR FAVOR CONFIRMAR
maria eugenia patiño
¡Sí, he recibido el esquema, gracias!