9 обязательных привычек успешного человека

Доброе утро, дорогие читатели!

Недавно на страничке в фейсбуке Газеты Республика (Еженедельник Крыма) я прочитала о 9 полезных (можно сказать обязательных) привычках, которые помогают людям стать успешными и здоровыми, получая от жизни максимум удовлетворения. И сегодня я решила с вами ими поделиться и по-возможности обсудить каждую из них.

9 привычек

1. Подъем рано утром

Все люди, добившиеся в жизни успеха, — ранние птички. Ранний подъем несет в себе что-то необыкновенное и магическое. Время, когда весь мир еще спит — самое воодушевляющее и важное. Встающие до восхода солнца считают, что они смогли сделать свою жизнь полноценной. Попытайтесь и вы просыпаться рано утром, и уже через пару месяцев вы будете с сожалением вспоминать те времена, когда встречали восход солнца в постели.

Сначала я хотела написать, что это весьма спорное утверждение, ведь как тогда быть «совам», у которых пик работоспособности приходится на глубокую ночь, а утром им просто никак не встать с постели? Но потом подумала, что для того, чтобы это опровергнуть, следует сначала это проверить… И не один день, а действительно один-два месяца попробовать вставать спозаранку. Тогда организм сможет перестроиться и, возможно из этого действительно что-то выйдет.

2. Вдохновляющее чтение

Вы легко можете стать самым смышленым и рассудительным человеком в своем кругу, если замените какое-то время за компьютером или телевизором на прочтение интересной и самое главное познавательной книги. С вами будет увлекательно общаться, вы будете скорее находить ответы на любые и даже каверзные вопросы или решать какие-то проблемы, а многие из них вообще  будут решаться сами собой.

Тут я не могу не согласиться — начитанного человека легко отличить от того, кто не прочел ни одной книги (порой с ним не то что, не о чем поговорить, а даже не всегда можно понять о чем человек пишет, когда в каждом слове ошибка и нет ни одной запятой… )

3. Искусство упрощения

Упрощение — это удаление бесполезного и лишнего. Научившись в результате длительной практики упрощать все, что только можно и нужно, вы получите позитивный результат. Вы перестанете так много переживать и нервничать, очистив эмоции и память. Чем проще и легче станет ваша жизнь, тем больше у вас будет возможностей наслаждаться ею.

Здесь нечего возразить, хочу разве что добавить, что ко всему следует относиться проще. Тогда и жить будет легче. Меня, например, всегда поражает умение некоторых «мастеров» настолько усложнить свою жизнь, что какой-то простой казалось бы вопрос вырастает в груду неразрешимых проблем.

4. Замедление

Немыслимо получать удовольствие от жизни, находясь в постоянном хаосе и стрессе. Отыщите для себя спокойное время, сделайте передышку, чтобы услышать свой внутренний голос и сосредоточиться на главном. Лучшее время для этого — ранее утро, когда кругом тишина и ничто не помешает предаваться размышлениями творить. Только замедлив темп своей жизни, вы позволите всему тому, за чем вы гонитесь самому догнать вас.

Очень правильная привычка, только бывает сложно найти время, чтобы остановиться (лично для меня), но опять же кто хочет, тот всегда найдет возможность…

5. Упражняйтесь

Систематическая активность бережет ваше здоровье. А чтобы его поддерживать, нужны регулярные тренировки. Найдите время для занятий, если не в тренажерном зале, то хотя бы дома.

Особенно важный пункт, о котором я постоянно думаю… пора, наверное, уже от дум переходить к действиям…

6. Постоянная практика

Чем чаще человек оттачивает свои умения на практике, тем успешнее и удачливее он делается. Ведь удача — это место, где происходит встреча практики, без которой немыслимо проявить свой талант, с возможностями, и следует в любой момент быть готовым ими воспользоваться.

А еще хочется добавить, что с практикой приходит опыт, используя который можно избежать многих ошибок в будущем. Поэтому постоянная практика — залог будущего успеха.

7. Окружение

Старайтесь окружать себя успешными, энергичными и позитивными людьми. Они всегда окажут необходимую поддержку и помощь, вовремя дадут полезный совет и поднимут дух в часы уныния и депрессии.

В этой очень полезной привычке меня один волнует вопрос: а захотят ли эти люди стать вашим окружением? Пожалуй, для этого необходимо и самому стремиться быть на должном уровне.

8. Книга благодарностей

Удивительная привычка, благодаря которой происходят настоящие чудеса. Будьте всей душой благодарны за все, что имеете, но не останавливайтесь на достигнутом, ведь всегда есть к чему стремиться. И у вас обязательно появятся новые причины для радости.  Записывайте перед тем, как лечь спать, в эту книгу благодарностей всего один предмет, за который вы хотите сказать «спасибо». И чудеса не замедлят со своим появлением!

А почему бы собственно и нет?! Ведь поводов для благодарности очень много, мы просто не всегда обращаем на них должное внимание!

9. Будьте упорны

Эдисону понадобилось десять тысяч неудачных попыток до изобретения электрической лампочки. Уолт Дисней получил триста три отказа от разных банков до своего основания Диснейленда. И много других подобных случаев, когда именно упорство помогало дойти до цели. Проявите настойчивость и не сдавайтесь — только так можно достичь желаемого!

С наилучшими пожеланиями, Елена Юдина

Предыдущая запись Vervaco PN-0146949 My best friend
Следующая запись Dimensions 35139 Mother’s Joy
Обсуждение: 4 комментария
  1. Елена:

    Спасибо Вам огромное за это многообразие интересных и полезных для саморазвития статей! И где Вы только берете столько информации. С наступающим Вас Новым годом! Еще раз спасибо за все эти сумасшедшей красоты бонусы! СПАСИБО! Желаю Вам Здоровья Вам и вашей семье, благополучия и финансовой стабильности!

    Ответить
    1. СПАСИБО большое, Леночка! Очень приятно! smile И я очень рада, что Вам нравятся мои бонусы! smile А информации в интернете СТОЛЬКО… Главное, найти интересную smile

      Ответить
  2. МАРИНА:

    ЛЕНОЧКА! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !! СПАСИБО ЗА ВАШ САИТ И ПРЕКРАСНЫЕ ПОДБОРКИ . КАЖДЫЕ РАЗ КОГДА ЗАХОЖУ НА ВАШИ СЕКРЫТНЫЕ СТРАНИЧКИ ПОЛЕЧАЮ НОВЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВОК И ДУМАЮ ПОЧЕМУ ТАКАЯ КОРОТКАЯ ЖИЗНЬ КОГДА ЖЕ УСПЕТЬ ВСЕ ВЫШИТЬ !!! СПАСИБО ВАМ !! ЗДОРОВЬЯ ВАМ СИЛ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ.

    Ответить
    1. И Вам спасибо! Очень приятно читать такие отзывы smile Именно тогда и приходит понимание, что все это не зря smile Я буду стараться и дальше радовать Вас новыми идеями smile !

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Популярные записи
  1. Станок для вышивания своими руками Просмотры: 49 378
  2. Уроки Pattern Maker 3 — перевод схемы в формат pdf Просмотры: 29 482
  3. Arabesque Rose by West End Embroidery Начало Просмотры: 22 980
  4. Мартина Розенберг Просмотры: Вебер — Mandala Gardens Chatelaine Просмотры: 21 366
  5. Arabesque Rose by West End Embroidery Окончание Просмотры: 20 139
Свежие комментарии
Яндекс.Метрика